Ирина Т

Выражаем благодарность Елене Алексеевне, сотруднику ЦСО "Близкие люди", расположенного по адресу: г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 13. 01.03.2024 г. наша мама, Зоя Николаевна, поступила в больницу в тяжёлом состоянии с диагнозами: "Сердечная недостаточность", "Некроз почки". Как многие больные, находясь в угнетенном состоянии, больная была очень капризна, с неприязнью относилась к проводимому лечению и недоверием к врачам и персоналу больницы. Благодаря чуткому отношению,профессионализму и любви к своей работе, Елена Алексеевна оказала позитивное влияние на больную, тем самым облегчила работу врачей и физическое состояние подопечной. Спасибо Вам, Елена Алексеевна, за доброту и заботу. Спасибо отдельное менеджеру Оксане, за подбор сотрудника и чуткое отношение к клиентам. С пожеланиями здоровья и всех благ, с уважением к Вашему труду, Ирина и Пётр Т.

Наталья

Выражаем признательность и благодарность сотрудникам центра «Близкие люди». После инсульта наша Мама была очень тяжёлым, беспокойным подопечным. Мы обратились в офис на Беляева и менеджеры сразу же подобрали сиделок на наш непростой заказ. Огромное спасибо нашим сиделкам!!! Дай бог здоровья Вам дорогие женщины, за Ваш нелёгкий труд!!! Буду рекомендовать Вас, спасибо что помогли в такой сложный период.

Александр Романов

Обратились в Компанию "Близкие люди" в мае 2023 года с просьбой найти сиделку для нашей пожилой бабушки, страдающей расстройством памяти и прогрессирующей деменцией, усугубившейся вследствие микроинсульта. Человеку нужен был постоянный уход, поскольку повседневные бытовые хлопоты выполнять она была не в состоянии (ввиду своего заболевания она конечно же так не считала), а некоторые домашние операции без постоянного присмотра вообще могли привести к трагедии. Вдобавок, ухаживающий человек должен был обладать спокойствием и железными нервами, поскольку человек, с заболеванием как у нашей бабушки, способен вывести из себя даже самого преспокойного человека. В общем на нашу просьбу сотрудники агентства откликнулись с большим профессионализмом и уже в течение недели подыскали нам квалифицированную и ответственную сотрудницу Татьяну, которая ухаживала за нашей бабушкой на протяжении нескольких месяцев. Затем в нашем сотрудничестве был перерыв, так как бабушка некоторое время находилась на лечении в стационаре и по выписке бабушки домой, нам снова понадобилась помощь агентства. Поскольку мы уже знали, что мы не одни со своей проблемой и у нас есть те, кто сможет нам помочь. Обратившись снова к нашим друзьям, с той же просьбой, в кратчайший срок они содействовали нам и подыскали отличную кандидатуру на помощь нашей бабушке. Наша новая сиделка по имени Ирина Анатольевна также оказалась очень надежным и ответственным человеком, которая согласилась проживать совместно с нашей бабушкой. Отлично готовила, кормила, давала необходимые лекарства по расписанию, поддерживала порядок в доме, вела мониторинг артериального давления, в случае чего вызывала врача и т.д. В общем опасения за нашу бабушку у нас не было ни на минуту. Можно много говорить на эту тему, но если по факту, то хочется выразить огромную благодарность сотрудникам компании "Близкие люди" в частности офис на ул.Рыленкова 13, там работают ответственные и надежные сотрудники с добрым сердцем и способны всегда прийти на помощь, помочь не только делом, но и посоветовать возможные варианты решения проблемы. Обращаясь к данным людям, Вы поймёте, что не один на один со своей проблемой. Всегда можно обговорить удобные для вас условия, график и другие моменты. Сейчас наша бабушка некоторое время проживает в деревне с родственниками. По возвращению в Смоленск, будем снова обращаться к нашим друзьям из компании "Близкие люди" и уверены, что на нашу просьбу, решение найдётся в очень короткий срок. Желаю сотрудникам данной компании только всего самого хорошего и благодарю их за добрые сердца и за такой нелёгкий, но всем нужный труд! Очень рекомендую!

Александра К.

Хочу выразить огромную благодарность Ивашкиной И.Д, за помощь в уходе за моей мамой! Спасибо за Вашу чуткость, отзывчивость и доброту! Очень аккуратная, вежливая и внимательная женщина, всегда поговорит с мамой, поддержит ее и бережно выполнит свою работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Ириной Дмитриевной!!! Также хочу поздравить Ирину Дмитриевну и ЦСО "Близкие Люди", с наступающим Новым Годом и пожелать всего самого хорошего! Спасибо за Вашу работу!!!

Светлана Прокофьевна

Обратилась в Фирму «Близкие люди» на ул. Рыленкова, 13 в сложной жизненной ситуации, когда нужна была сиделка для сестры. Быстро подобрали сиделку. Наша сиделка Елена Ивановна быстро наладила контакт с сестрой . Елена Ивановна чуткий, внимательный, заботливый человек. Она проявляла много терпения и заботы о сестре. Хочу выразить благодарность фирме «Близкие люди» и Елене Ивановне.

Екатерина

От всего сердца, хочу поблагодарить агентство ,, Близкие люди,, на Рыленкова, 13 за профессионализм и оперативную помощь в предоставлении помощника Дмитрия Валентиновича для ухода за моим отцом. В силу непростого характера у отца, я даже и представить себе не могла, что кто то сможет быть рядом с ним, кроме меня. Но агентство в течении часа после моего обращения к ним, предложило мне прекрасного, доброго, терпеливого, порядочного, воспитанного Дмитрия Валентиновича. Он очень мне помог с уходом за отцом и я жалею, что не обратилась за помощью раньше. В лице Дмитрия Валентиновича отец обрел друга, собеседника , человека, на которого можно положиться в трудные минуты. Спасибо всем большое ! Агентство рекомендую всем, кто оказался в непростой ситуации и нуждается в помощи!

Ольга Лукина

Обратились в данную фирму когда искали сиделку для матери. Мать неходячая несколько инсультов. В самой фирме все оперативно сразу объяснили, подобрали сиделку, на вопросы всегда отвечают подробно. Наша сиделка Елена, протос замечательный человек! Никогда не опаздывает, внимательгая, аккуратная, доброжелательная. Очень рады что встретили её. Мать человек больной и поэтому характер оставляет делать лучшего, но Елена выслушает, утешит. С благодарностью за работу. И за ваши услуги фирме и сиделке

Юлия

Спасибо большое вашему центру! Вы делаете очень большое и доброе дело. Нашей бабушке очень нравился уход, внимательность и доброта Татьяны Петровны, ей хочется выразить отдельную благодарность!

Виктория

Когда нашей бабушке понадобилась сиделка, я сразу решила обратиться в специализированную организацию, а не подбирать подходящих сиделок самой. Об этом ни разу не пожалела!!! Договор заключили в день обращения, через день сиделка уже приступила к соим обязанностям. У нас была сиделка на целый рабочий день - 10 часов. Пользовались услугами в течении месяца. За все время мне ни оазу не пришлось самой заниматься какими-то организационными вопросами, при необходимости вопросы с заменой сиделок фирма сама решала, меня только заранее предупреждали. За все время никто не опоздал к назначенному времени, случая чтобы кто-то не вышел на работу вообще не было. Кроме ухода за лежачей больной девчата еще и всю работу по дому делали, а это нелегкий труд!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вашей компании, делаете доброе дело! Процветания Вам!! Рекомендую всем, кто нужается в подобных услугах.

Анна Ивановна

Несчастье приходит неожиданно. Так же неожиданно мне понадобилась помощь в уходе за мамой. По рекомендации обратилась а агенство, а именно в офис на Рыленкова. В этот же день!!! ко мне приехал представитель Михаил с сиделкой. За это время нам помогали Федосова Оксана и Елена Алексеевна. Ласковые, внимательные, пунктуальные ответственные. Спасибо им огромное. Хочется отметить что, если случаются внештатные ситуации - нужна помощь с больнице, меняется график помощи - администраторы Михаил и Людмила быстро и профессионально решают все вопросы. Хочется пожелать агенству и дальше держать такую высокую планку, а сотрудникам сил и здоровья, чтоб хватало и на себя, и на подопечных.

Наталья

Хочу выразить благодарность агентству "Близкие люди". Так случилось,что мне срочно пришлось туда обратиться , а точнее в филиал агенства. Сиделка была найдена очень оперативно, буквально в течение часа после моего телефонного звонка, абсолютно за адекватную цену. Уже на следующий день мы с ней познакомились и заключили договор, при этом в офис я не ходила, представитель агенства вместе с сиделкой пришли к нам домой,где мы и решили все вопросы. Жанна Петровна помогала моей бабушке во всем, в чем та нуждалась, ухаживала за бабушкой и просто общалась, ведь общение так необходимо пожилому человеку. Думаю,что бабушке с ней было комфортно и спокойно. Жанна Петровна до последнего делала для бабушки все возможное,что было в ее силах, за что ей огромное спасибо! Если у меня кто-то спросит, где можно найти сиделку, я однозначно посоветую только "Близкие люди"!

Елена Н.

Благодарю за отличную организованную работу менеджера и за доброе и профессиональное отношение сиделки! До того как не произошла такая сложная ситуация в семье даже не знала, что есть такие услуги, хорошо, что подсказали знакомые. Наняли сиделку по уходу за братом после аварии. Мы и сиделка помогли ему восстановиться, спасибо!

Ирина Ельникова

Со мной случилась беда : отказали ноги, онемели. Неожиданно для себя оказалась прикованной к постели. Рядом лежит уже несколько лет моя мама, которой 90-й год. Ситуация просто аховая. За этот не легкий труд взялась Дроздова Елена. Возится с нами как с детьми, подбадривает, вселяет уверенность что все будет хорошо. Коммуникабельная, безотказная.

Наталия Евгеньевна

Сердечно благодарю агентство за четкую работу. Особая благодарность Секаровой Анастасии Николаевне за внимательный, бережный уход и поддержку, которую она дарила нашей маме, помогая ей и нашей семье справляться с трудностями. За короткий срок она практически стала членом нашей семьи. Побольше бы таких добрых, близких людей!

Наталья С.

Выражаю благодарность агентству и нашей сиделочке за их работу, помощь, уход и поддержку.

Наталья

Огромная благодарность Любови Андреевне.Человек помог нам по уходу за мамой в самый тяжелый для нас период. Поддерживала ещё и морально.Благодарю бесконечно ,Любовь Андреевна за Ваш профессионализм и личные качества.

Юлия Владимировна

Огромное спасибо передайте нашей замечательной сиделочке Марине Николаевне! Человек с огромной душой и опытом. Ухаживала полгода за больным отцом, всегда была на подхвате! Слава Богу, папа восстановился после ковида и больницы, теперь хватает только нашего ухода.

Екатерина Смирнова

Хочу выразить благодарность организации: моментально, в день обращения, подобрали сиделку, всё разъяснили, подписали договор, все очень быстро и понятно. Отдельное спасибо нашей фее - Людмиле Владимировне! Чудесный человек, добрая, порядочная, ответственная, профессионал! С первой секунды находит общий язык и становится родной! Теперь на вопрос "где найти сиделку?"; у меня есть однозначный ответ - Близкие люди. Спасибо вам!

Ирина Макаровская

Хочу поздравить с 8 марта замечательную женщину, нашу сиделку Веру Витольдовну! Дай Бог ей здоровья и сил! Она делает очень много добрых дел! Спасибо вам «Близкие люди» за таких замечательных людей, за вашу очень нужную работу! С 8 марта!

Ирина Машкова

Наша семья сердечно благодарит Веру Витольдовну за заботу, внимание, бережный уход, поддержку, которую она дарит нашей маме. Профессионализм, ответственность, чуткость, аккуратность, доброта и мудрость Веры Витольдовны помогают нам справляться с ситуацией и верить в лучшее. 23 декабря у Веры Витольдовны День рождения. От всей души поздравляем! Желаем крепкого здоровья, радости, благополучия! Спасибо, что Вы с нами!

Александра К.

Хочется выразить огромную благодарность Вере Витольдовне за чуткость, отзывчивость и доброту! Очень вежливая, аккуратная и внимательная женщина, помогает в уходе за моей мамой, которая после болезни оказалась "прикована" к кровати. Всегда поговорит с мамой, успокоит, если ей тревожно, и, конечно, безупречно выполнит свою работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Верой Витольдовной!!!

Б. Ирина Олеговна

После тяжёлой болезни моей маме потребовался уход и помощь по дому и в обслуживании. Обратилась в центр, и только положительные эмоции. Менеджер быстро отреагировала, нашли сиделку очень быстро, женщины , которые приходят, очень контактные, быстро и качественно со всеми проблемами справляются. Все решается, все делается, мы продолжаем сотрудничать с центром и рекомендуем его всем

Людмила Ивонина

Добрый день! Очень довольна Вашей служащей Верой Витольдовной. Она ухаживает за моим больным супругом второй раз, что уже показательно (желали, чтобы пришла именно она) и выполняет всю необходимую работу на высоком техническом и моральном уровне. Добра, аккуратна и умеет находить выход из нестандартных ситуаций. Хочу здесь выразить ей огромное спасибо за присмотр за мужем во время моего пребывания в больнице!

Александр Владимирович

Спасибо! Всем таких сиделок.

Елена Сергеевна

Большое спасибо. Работают профессионалы своего дела.

Особая благодарность сиделке Лилии Георгиевне за чуткость и понимание. Это профессионал с большой буквы. Побольше бы таких близких людей!!!

Отзыв от Валерия Александровича

Спасибо за помощь.

Отзыв от Светланы Спартаковны

Положительный отзыв.

Отзыв от Людмилы Владимировны

Очень довольны работой сиделки Риммы- спасибо!

Петренко Ольга Михайловна

В нашей семье случилось несчастье. Мой брат оказался в очень тяжелой и на тот момент неразрешимой ситуации. Инсульт, который он перенес, конечно, отрицательно сказался на нем и на нас с мужем. У брата никого нет кроме меня. Помочь некому. Месяц я вытаскивала его из инсульта в больнице и дома.

Мой муж тоже инвалид 2 группы, очень больной человек, у меня тоже не одно заболевание. А брат инвалид 1 группы по зрению. Ситуация была тяжелейшая. Наш соц. работник дала нам листовку из центра социального обслуживания "Близкие люди" - это было наше спасение. Здесь меня встретила Виктория Васильевна, которая сразу поняла мою боль и мои переживания. Обещала найти сиделку как можно быстрее.

К моему удивлению она нашла её раньше, чем я ожидала, т.е. в тот же день. Огромная благодарность ей за такое чуткое отношение, за её чуткость и понимание той сложной ситуации, в которой мы оказались. Ну а какую великолепную сиделку она нам прислала. За это ей огромное спасибо. ей оказалась Пожидаева Надежда Владимировна.

Я раньше думала, что в нашем суматошном мире уже нет таких отзывчивых людей, работающих не только за деньги, а еще и желающим помочь больным и беспомощным людям. Великолепный человек, трудяга, неконфликтный человек.

Надежда работает с душой, понимая диагноз брата. Брату 71 год. Я понимаю, что с ним бывает нелегко, но Надежда молодец.

Всегда тактична, сдержана, с работой не считается. Побольше бы таких душевных и добрых людей!!! Спасибо большое этим двум женщинам, которые нас просто спасли!

Максим Сергеевич

Спасибо вам за отличную работу.